Viktor Unger
(Wien 1892-1978 Graz, Studium für Malerei unter Fred Hartig und Leo Fellinger) Felsige Küste, handsigniert V. Unger, Farbkreide/Papier, Bildausschnitt 28 x 37,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Viktor Unger
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 30.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.08. - 30.08.2010 |